Вершина C-общая для треугольников AKC и ONC.ОСНОВАНИЕ ak в 1,5 раза больше основания ON.Sonc=130см2.Найдите Sakc
- 26.12.2016 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высоты у данных треугольников одинаковые, значит, площади разнятся только из-за оснований, про которые нам известно, что одно больше другого в 1,5 раза.
S=1/2 * осн * высоту
S(AKC) =1/2*AK*CH
S(ONC) = 1/2*ON * CH
S(ONC)=130 кв см и AK=1.5 *ON, получаем:
S(AKC)= 130*1.5 = 195 кв см
- 26.12.2016 04:16