Найдите длину катета прямоугольного треугольника, если другой катет и гипотенуза равны соответственно 40 и 41см
- 23.02.2018 04:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора
a^2+b^2=c^2
a=40 см c=41 см
b-?
1681-1600=81
b^2=81
b=9 см
- 24.02.2018 07:34