Диаметр основания конуса равен 30,а длина образующей 25.найдите объем конуса.
- 19.10.2016 23:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
конус АВС, АС-диаметр=30, радиус=30/2=15, ВС=ВА=25, треугольник АВС, проводим высоту ВО на АС=медиане, треугольник ОВС прямоугольный, ВО-высота конуса=корень(ВС в квадрате-ОС в квадрате)=корень(625-225)=20, объем=1/3*пи*радиус в квадрате*высота=1/3*пи*15*15*20=1500
- 20.10.2016 04:18