8 класс)по теореме пифагора!
в треугольнике АВС угол А равен 90(градусов),В равен 30(градусов),АВ=6см.найдите другие стороны треугольника!
вот еще одна!
в прямоугольной трапеции боковые стороны равны 15 и 9 см,а большее основание 20см.найдите площадь!
спасибо заранее)это очень срочно)кто поможет,буду очень сильно благодарна
- 05.08.2018 18:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)cos B = AB/BC
BC = AB/cos B
2)BC^2 = AB^2 + AC^2, ->
AC^2 = (AB/cos B)^2 - AB^2
("^2" - в квадрате)
- 06.08.2018 03:28