Стороны параллелограмма равны 8 и 14 см,один из углов равен 30 градусам.нацти площадь!
- 09.07.2018 11:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:
ABCD-параллелограмм
AB=CD=8 см
BC=AD=14см
угол А=30°
BH-высота
найти:Sabcd
решение:
1)треуг ABH-прямоугольный,т к BH-высота
2)BH=1/2*AB=4 см,как катет,лежащий против угла 30°
3)Sabcd=BH*AD=4*14=56 см^2
- 01.01.1970 00:00