Основание пирамиды - прямоугольник со сторонами 3 и 4 . найдите объём пирамиды, если её высота равна диагонали основания.
- 19.07.2018 23:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V= 1/3 Sh
S площадь основания= 3*4=12
диагональ прямоугольника находим по теореме Пифагора:
С в квадрате= А в квадрате + B в квадрате
А=3
B=4
C в квадрате = 3 в квадрате+ 4 в квадрате= 9+16= 25
С = 5
V= 1/3 12*5= 60/3
V= 20
- 20.07.2018 16:02