Ребяяяятаа!Вопрос жизни и смерти!Помогите пожалуйста решииить!Буду очень благодарна!
в равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 8 см,основание равно 12 см.Через середину боковой стороны проведена прямая,параллельная основанию.Найти периметр отсекаемого при этом четырёхугольника.
Помогииитеее!((
- 25.08.2016 01:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Как понял. найдем периметр треугольника по формуле P=(a+a+b)/2, получившееся число делим на два и получаем ответ.
P=(8+8+12)/2=14
14/2=7
- 26.08.2016 01:03