Диогонали прямоугольника ABCD пересикаются в точке O.Найдите перимитр треугольника AOB,если AD=15,CD=8,AC=17
- 26.06.2018 04:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Диагонали прямоугольника равны между собой и в точке пересечения делятся пополам. Противоположные стороны прямоугольника равны между собой
Значит АВ=СД=8; ВД=АС=17; ВО=1/2ВД=1/2*17=8,5; АО=1/2АС=1/2*17=8,5.
Периметр тр-ка АОВ=АВ+ВО+АО=8+8,5+8,5=25.
2) х см - ширина, 4х см - длина параллелограмма.
Периметр Р=2(а+в); 30=2(х+4х); 10х=30; х=3(см) - это ширина; 4х=12(см) - это длина.
Может быть так?)
- 27.06.2018 05:42