сумма длин всех ребер параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 равна 180 см. Найдите длину каждого ребра параллепипеда ,если AB:BC:CC1=3:5:7
- 23.08.2017 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=DC=C1D1=A1B1=3x
BC=B1C1=A1D1=5x
CC1=DD1=AA1=7x
отсюда следует
5x*4+3x*4+7x*4=180
60x=180
x=3см
отсюда ищем все грани
например
AB=3x=3*3=9см
- 24.08.2017 00:30