Угол при меньшем основании трапеции равен 120º, три стороны равны 6 см. Найдите среднюю линию трапеции. Пожалуйста, объясните как найти. Именно за это даю такой балл.
- 22.09.2018 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз три стороны равны по 6см, значит трапеция равнобедренная, меньший угол равен 60 градусов, можно найти большое основание, cos60=x/6 x=3cм, больше основание равно 6+3+3=12 средняя линия равна половине сумме длин оснований))
6+12/2=9cм
- 22.09.2018 09:05