В РАВНОБЕДРЕННОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ klm с основанием km боковая сторона равна 9см,а периметр-27см.Отрезок lh-биссектриса треугольника.найти kh
- 10.07.2018 13:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
так как этот треугольник равнобедренный, то биссектриса является также медианой. тогда основание km=P-9-9=27-18=9. kh=km/2=9/2=4,5
ответ:4,5 см
- 12.07.2018 11:05