Периметр ромба равен 40, а один из углов 60 градусов. Найдите площадь ромба, делёную на корень из 3
- 01.06.2017 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Сторона равна 10, можно найти диагонали))
2)большая диагональ 10√3, меньшая 10))нашел по теореме Пифагора)
3)S=d1*d2/2 S=10√3*10/2 S=50√3
4)50√3/√3=50
- 02.06.2017 13:30