Радиус кола описаного навколо правильного многокутника в корiнь з 2 раз бiльший за радиус вписаного в цей многотутник кола знайти периметр многокутника якщо його сторона 10 см
- 24.05.2017 07:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сразу извинюсь, что пишу по-русски.
из формулы r =R×(cos180/n) видно, что cos180/n =1/√2, а это cos 45 градусов.
чтобы найти n(количество сторон), нужно 180/45=4
периметр равен 4×10=40 см
- 25.05.2017 19:22