Стороны треугольника = 18 см,22 см и 16 см.
Найдите периметр треугольника,вершинами которого являются середины сторон данного треугольника.
- 11.11.2016 00:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Тк вершины на середине сторон, то по правилу средней линии:
каждая сторона треугольника который ищем равен 1/2 сторонам данного, те 9см, 11см и 8см соответственно. P=9+11+8
P=28см
- 11.11.2016 10:51
АВ=18см
ВС=22см
АС=16см
Пусть М принадлежитАС
К принадлежит АВ
Д принадлежит ВС
КД, ДМ, МК средние линии треугольника АВС
КД=1/2 АС=8
ДМ=1/2 АВ=9
МК=1/2ВС=11
Р тр ка КДМ=8+9+11=28см
- 12.11.2016 14:40