Параллограмм со сторонами 9см и 12.см Найдите его площадь , если сумма не равных высот 14 см
- 05.07.2017 22:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна высота будет х см, тогда вторая (14-х) см
S=9x
S=12*(14-x)
9x=12*(14-x)
9x=168-12x
21x=168
x=8
S=9*8=72 см²
- 06.07.2017 14:43