Одна сторона треугольника на 11 см меньше второй и в 3 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 51 см
- 07.04.2018 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1 ст - х
2 ст - х+11
3 ст - 3х
х+х+11+3х=51
3х=51-11
5х=40
х=40:5
х=8см - 1 стор
11+8=19см - 2 стор
8*3=24 см - 3 сторона
- 08.04.2018 21:44