Высота трапеции равна сумме ее оснований . найдите площадь трапеции ,если меньшее основание равно 6,7 дм ,а большее 3,3 дм
- 07.05.2018 04:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трапеции равна полусумме оснований умноженное на высоту.
6,7 + 3,3 = 10 (дм) - высота трапеции
S = 10 * 10 : 2 = 50 (дм^2) - площадь трапеции
Ответ: 50 дм^2
- 08.05.2018 10:50