Найдите площадь параллелограмма.!?
АБ=8см. АД=12 см. Угол А=30градусов.
- 21.05.2017 03:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проведем высоту Бh, тогда угол БhА=90 градусов. Так как сторона(Бh) лежащая против угла в 30 градусов(А) равна половине гипотенузы(БА), то Бh=4см. площадь=Бh*АД=4*12=48
- 22.05.2017 05:55