Найдите угол abc равнобедренной трапеции abcd если диагональ ac образует с основанием ad и боковой стороной ав углы,равные 30 градусов и 50 градусов
- 26.07.2018 19:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ABC = 100
1. угол А = угла D = 80 (30+50)
2. (360 - (80+80))/2 = 100
- 27.07.2018 21:17