Отрезок длина которого равна а разделен произвольной точкой на два отрезка. Найдите расстояние между серединами этих отрезков.
- 21.06.2018 22:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина искомого отрезка = а/2
Рисунок очень простой: начертим отрезок АВ, разобьем его точкой О на два произвольных не равных отрезка, АО=а, ВО=в, причем а+в=с - длина всего отрезка.
Тогда а/2+в/2=(а+в)/=с/2.
- 22.06.2018 04:59