Дано: треугольник АВС, угол А =75 градусам, Угол В=30 градусам, АВ=10 см. Найдите площадь треугольника
- 14.09.2017 14:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ТреугольникАВС. уголА=75, уголВ=30, уголС=180-75-30=75, треугольник равнобедренный, АВ=ВС=10, площадь=1/2*АВ*ВС*sin углаВ=1/2*10*10*1/2=25
- 15.09.2017 05:03