Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 75 градусов. Найдите угол при основании
- 11.10.2017 15:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
Сумма углов в треугольнике = 180 градусов.
(180-75)/2=105/2=52 градуса 30 минут(минуты обозначаются штрихом в геометрии)
- 12.10.2017 17:04