Найти площадь прямоугольного треугольника если высота проведенная к гипотенузе делит её на отрезки 6 см и 24 см
- 22.08.2017 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Есть формула что квадрат высоты это произведение проекций катетов а в данном случае 6*24 отсюда высота 12 гипотенуза 24+6=30 и площадь 12*30/2=180
- 23.08.2017 21:19