Углы треугольника относятся как 5:7: 12. докажите, что этот треугольник прямоугольный, и найдите его острые углы
- 23.12.2017 19:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Доказать я не могу, а вот острые углы нашла:
через про порцию:
180 - 24(сумма 5+7+12)
x - 1
x=180/24=7.5
5*7.5=37.5
7*7.5=52.7
12*7.5=90
Ответ: 37,5 ; 52,5
- 24.12.2017 14:41