В трапеции АВСD основания равны 8,5 и 4. Средняя линия EF пересекается с диагональю BD в точке О. Найдите разность отрезков ЕО и OF.
- 19.07.2018 07:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ЕО - средняя линяя треугольника BAD значит равна 8,5/2
OF - средняя линяя треугольника BCD значит равна 4/2
EO-FO = 8,5/2 - 4/2 = 4,5/2 = 2,25
- 20.07.2018 13:44