дано: АВС-треугольник AB=15 AC=37 BC=26 НУЖЕН ЕГО ПЛОЩЕДЬ
- 01.07.2018 14:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если даны три стороны треугольника, то его площадь вычисляется по формуле Герона:
S=√[p(p-a)(p-b)(p-c), где р - полупериметр, a, b, c - стороны треугольника.
p=(15+37+26):2=39
S=√(39*24*2*13)=√156=2√39.
- 02.07.2018 12:40