Площадь треугольника АВС равна 60 см^2. Найдите сторону АВ, если АС=15 см,угол А=30°
- 14.12.2017 12:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = 1/2 a · b · sin γ
a = S / ( 1/2 · b · sin γ)
a = 60 / (1/2 · 15 · 1/2)
a = 16 см
- 15.12.2017 06:07