Составить уравнение прямой проходящей через точки а(-3;5) и в(-2;0)
- 01.01.2018 14:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ах+ву+с=0
-3а+5в+с=0
-2а+0в+с=0(вычтем)
а+5в=0
а=-5в,подставим
-3•(-5)в+5в+с=0;
с=-20в,все подставим в уравнение прямой
-5вх+ву-20в=0(:в)
-5х+у-20=0-уравнение
- 02.01.2018 08:22