Мне нужны формулы по правилам:
1) Площадь параллелогамма равна произведению его основание на высоту.
2) Площадь триугольника равна половине произведению его основания на высоту.
3) Площадь прямоугольного треугольника на половине произведения его катетов.
4) Если высоты треугольников равны, то их площадь относятся как основания.
5) Если угол одного треугольника равен углу другого треугольника, то площадь этих треугольников относятся как произведения сторон, заключающих равные углы.
А так же у меня есть 3 формулы мне бы к ним вот из этих правил правельные
1)Sпрямоугольник=ab
2)Sквадрат=a^2
3)Sквадрат=a * ha
Просто в школе не был и тему не знаю :D (помогите)
- 18.08.2016 20:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Sпараллелограмма=а*h
2)Sтреугольника=a*h/2
3)Sпрям.треугольника=a*b/2 , где а и б катеты прям. треугольника
Остальные не знаю как объяснить!
- 19.08.2016 23:33