Стороны АВ и ВС треугольника АВС равны соответственно 16см и 22см, а высота, проведенная к стороне АВ, равна 11см. найдите высоту, проведенную к стороне ВС
- 21.04.2017 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота из вершины С - СД, из вершины А - АН.
ПлощадьАВС=1/2*АВ*ДС=1/2*16*11=88
А также:
ПлощадьАВС=1/2*ВС*АН
88=1/2*22*АН
88=11*АН
АН=8
- 22.04.2017 12:25