Из квадрата со стороной 10 см вырезан прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см . Найдите площадь оставшейся части. ответ дайте в см квадрате
- 02.03.2018 09:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ab
Чтобы найти площадь оставшейся части находим площадь всего квадрата и площадь прямоугольника. Далее из площади квадрата вычитаем площадь прямоугольника
Следовательно, Sкв= 10*10= 100
Sпр=3*4=12
Sостав фиг= 100-12=88
- 03.03.2018 02:01