В треугольнике AED стороны AE и AD равны, AH - медиана треугольника , угол DAE равен 32 градусам. Найдите угол AHD и угол DAH.
- 17.10.2017 07:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AED - равнобедренный.
АН - медиана, высота и биссектриса.
угол DAH=32/2=16 (AH - биссектриса)
угол AHD=90, т.к. АН - высота
- 18.10.2017 22:31
AED - равноб.
т.к AE=DA ( по условию)
значит AH - медиана,высота и биссектриса
следует угол AHD=90грудусов т.к AH - высота
угол DAH= 32/2=16 градусов т.к AH биссек.
- 19.10.2017 20:08