Прямые АВ и СD пересек.в точке О. ОМ- биссектриса угла АОD.Найдите угол ВОD,если угол МОС = 122 градуса.???пооожжж
- 25.07.2018 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголМОД=180-122=58градусов (т.к. уголМОД и уголСОМ - смежные)
уголАОМ=углуМОД=58градусов (т.к. ОМ - биссектриса)
уголАОД=уголАОМ+уголМОД=58*58=116градусов
уголВОД=180-116=64градуса (т.к. уголВОД и уголАОД - смежные)
- 26.07.2018 07:00