Периметр параллелограмма больше одной из его сторон 66 см, а другой - на 54 см. Найдите стороны параллелограмма.
- 15.08.2017 13:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2(а+в)
2а+2в -а=66
а+2в=66
2а+2в-в=54
2а+в=54
составим и решим систему
:а+2в=66
2а+в=54
подстановка : а=66-2в
132-4в+в=54
3в=78
в=26 а= 14
- 16.08.2017 19:33