В ромбе ABCD биссектриса угла ACD делит сторону AD пополам. Найдите острый угол ромба.
- 22.09.2018 00:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб АВСД,(уголА=уголС - тупые), СК - биссектриса, АК=КД, треугольник АСД, только в равнобедренном треугольнике биссектриса=медиане, АС=СД и =АД, треугольник АСД-равносторонний, углв=180/3=60, уголА=уголВ=60, уголА=уголС=180-60=120
- 23.09.2018 12:22