Найдите диаметр окружности, описанной около равнобедренного треугольника с углом 60 градусов и боковой стороной 12 см.
Решение
- 18.07.2017 07:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ТРеугольник АВС, равносторонний, если угол 60 у вершины , тогда углы при основании=(180-60)/2=60, если угол 60 при основании тогда угол при вершине=(180-(60+60)=60, радиус описанной в равностороннем=сторона*корень3/3=12*корень3/3=4*корень3, диаметр=2*4*корень3=-8*корень3
- 20.07.2017 09:19