Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120 градусов , а боковая сторона - 2 см . Найдите диаметр окружности , описанной около него .
- 25.09.2016 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол противолежащий боковой стороне равен (180-120)/2=30
По теореме синусов радиус описан. окр. = сторона/ (2*синус противолеж. угла)=
=2/(2*0,5)=2
- 26.09.2016 02:03