Площадь равнобедренного треугольника равна √3. угол лежащий напротив основания равен 120. найдите длину боковой стороны
- 21.01.2018 18:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=120, площадьАВС=1/2*АВ*ВС*sinВ, корень3=1/2*АВ в квадрате*корень3/2, 4=АВ в квадрате, АВ=ВС=2
- 22.01.2018 14:08