Помогите пожалуйста.Геометрия 9 класс))
разность длин окружностей двух кругов равна длине окружности третьего круга радиус которого равен 40 см.найдите площади первых двух кругов если их радиусы относятся как 5к3
- 19.03.2018 22:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С - длина окружности, C1=2*pi*r1, C2=2*pi*r2, C3=2*pi*r3, C1 - C2=C3, 2*pi*r1-2*pi*r2=2*pi*r3, r1-r2=r3, r1-r2=40, r1=5x, r2=3x, 5x-3x=40, x=20, r1=5*20=100, r2=3*20=60, S=pi*r^2, S1=10000pi, S2=3600pi
- 20.03.2018 11:57