Найдите углы полученные при пересечении двух прямых если один из углов равен 148
- 22.08.2016 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол 1 = 148
Решение:
1) Угол 1 равен углу 3(как вертикальные), следовательно, угол 3 = 148
2)Угол 1 и угол 2 - смежные(по опред.), следовательно, Угол 2=180-148=32
3)Угол 2 и угол 4 - вертикальные, следовательно, угол 4 = 32
- 23.08.2016 00:43