В треугольнике АВС известно, что sinA=3/4, sinB= 1/5, BC= 15 см. найти AC?
- 02.07.2018 09:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теорема синусов:
AC/sinB=BC/sinA
AC=sinB*BC/sinA=(1/5*15)/3/4=3/(3/4)=4
AC=4
- 03.07.2018 10:15