Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 82 и 58 градусов. Найдите больший из оставшихся углов. Ответ дайте в градусах.
- 01.02.2018 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма противоположных углов у вписанного в окружность четырёхугольника равна 180 градусов.
Следовательно, углы, которые даны нам в задании не являются противоположными.
Пусть х и у - это неизвестные углы.
Тогда, составим уравнения:
82 + x = 180
x = 180 - 82
х = 98
58 + y = 180
y = 180 - 58
у = 122
Из двух углов, больший угол равен 122 градуса.
Ответ 122
- 02.02.2018 05:22