Помогите с задачей!при пересечении двух прямых образовались четыре неразвернутых угла,сумма градусных мер трех из них равна 280 град.найти градусную меру образовавшегося угла,который является наименьшим.
- 17.06.2018 02:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
360 - 280 = 80 , так как пересечение двух прямых значит они накрест лежащие и их стороны соответственно равны , значит 80 +80=160 , 360 - 160=200/2 (угла) равно100 значит наименьший углы будут 80
- 18.06.2018 03:22