В равнобедренном треугольнике АВС к основанию АС проведена биссектриса ВД, равная 8 см. Найдите периметр треугольника ВДС, если периметр треугольника АВС равен 38 см.
- 25.05.2018 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АД=ДС, т.к. высора равнобедренного треугольника является медианой и биссектрисой.
АВ+АД=СВ+СД=38:2=19см
Рвсд=СВ+СД+ВД=19+8=27см.
- 25.05.2018 18:50