Площадь прямоугольника равна 48 см2. найдите площадь шестиугольника ,вершины которого являются середины сторон и две противолежащие вершины данного прямоуголька
- 04.12.2017 05:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как это середины , то пусть сторона прямоугольников равна х и у тогда , площадь прямоугольных треугольников образованными сторонам шестиугольника равны x/2*y/2 = 48/4 =12 и их будет два, тогда площадь шестиугольника равна
48-24=24
- 05.12.2017 23:16