Найдите стороны прямоугольника,если; его площадь равна 9м,а периметр равен 12 м)помогите
- 21.10.2016 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А, в - стороны прямоугольника
(а+в)*2=12
а*в=9
а+в=6
в=6-а
а*(6-а)=9
6а-а^2-9=0
а^2-6а+9=0
(а-3)^2=0
а=3м
в=6-3=3м
- 22.10.2016 23:42