В пароллелограме одна из сторон больше другой на 5 см.Найдите стороны пораллелограма,если его периметр равен 54 см.
- 04.10.2017 12:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х см длина одной стороны,тогда х+5 - длина второй.
периметр параллелограмма равен (x+x+5)*2=54
решим уравнение
(2х+5)*2=54
2х+5=27
2х=22
х=11(первая сторона)
11+5=16(вторая сторона)
- 05.10.2017 07:16
В параллелограмме противоположные стороны равны.
Пусть x - это 1 сторона
Тогда x+5- это 2 сторона.
P=2(X+X+5) = 54
4X+10=54
4X=54-10
4X=44
X=11, 11 см - 1 сторона
Тогда 11+5=16 см - 2 сторона
- 06.10.2017 02:48