Стороны параллелограмма равны 12 см и 8 см , а угол между этими сторонами равен 30 градусов. чему равна площадь этого параллелограмма?
Решите пожалуйста:-)
- 13.06.2018 05:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано:Параллелограмм; а=12; b=8; а=30 градусам
Найти: Sпараллелограмма-?
Решение:
Sпараллелограмма=a*b*sina
sin30=1/2=0.5
Далее подставляем:
S=12*8*0.5=48
Ответ: 48
- 14.06.2018 20:03