В треугольнике АВС угол А= углу В =75 гр. Найдите длину ВС, если площадь треугольника равна 36 кв. см.
- 04.11.2016 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит ВС=АС, Угол С=30гр. Площадь треугольника АВС=1/2ВС*АС*синус углаС. Т.Е площадь треугольника АВС= 1/4АС*ВС=36. Но коль углы А и В равны, то АС=ВС. Получим 1/4 ВСв квадрате=36, ВС в квадрате=36/одну четвёртую, Значит ВС в квадрате=144. ВС=12
- 05.11.2016 06:26