Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15см,а катет 9 см. Найти Р треугольника
- 20.02.2018 19:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 225 - 81 = 144, следовательно 12 другой катет.
2) 9 + 12 + 15 = 36 периметр
- 21.02.2018 00:52
АВ2=ВС2-АС2
АВ2=225-81
АВ=12
Р треугольника АВС= а+b+c= 12+15+9=36 см
- 22.02.2018 00:52